參考匯率

若商品屬於違禁品或禁止販售至海外的商品均有可能無法通關。
我們將取消此類商品的訂單。敬請見諒。

タイレノールA 10錠 処方薬カロナールと同成分配合 解熱鎮痛薬 (第2類医薬品)

タイレノールA 10錠 処方薬カロナールと同成分配合 解熱鎮痛薬 (第2類医薬品)
¥771
医療用と同じアセトアミノフェン配合の痛み止め薬
描述

細節

タイレノールA 10錠 (第2類医薬品) ジョンソン・エンド・ジョンソン

【タイレノールAの特徴】
◆有効成分のアセトアミノフェンが、主に脳(中枢神経)に作用し、痛みや熱を抑えます。また、胃にやさしいため空腹時も飲めます
◆頭痛・生理痛をはじめ、骨折痛や歯痛(歯の痛み)などの様々な痛みに効く飲み薬タイプの痛み止めです

【医療用と同成分配合】
処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」「カルジール錠」と同じ有効成分アセトアミノフェンが1錠あたり300mg配合された市販薬です。

【胃腸が弱い人におすすめ】
市販の解熱鎮痛成分の多くはNSAIDsと呼ばれる非ステロイド性の抗炎症薬であり、痛みや熱を下げる効果がある一方、胃に負担がかかりやすい傾向があります。
しかしタイレノールAに含まれる「アセトアミノフェン」はNSAIDsに分類されず、胃への有害な作用がほとんどないため、胃腸が弱い方におすすめの解熱鎮痛薬です。

[効果・効能]
◯頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
◯悪寒・発熱時の解熱
其他資訊

其他資訊

商品編號 minacolor_VX-TD5F-YANS
店鋪名稱 ミナカラ薬局
topicon_scroll