參考匯率

若商品屬於違禁品或禁止販售至海外的商品均有可能無法通關。
我們將取消此類商品的訂單。敬請見諒。

【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
¥1,206
フェキソフェナジン塩酸塩を配合したアレルギー性鼻炎用薬
描述

細節

商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満 
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社【使用期限 1年以上】
其他資訊

其他資訊

商品編號 benkyoudou_cs-teikei-4987343083760-as
店鋪名稱 くすりの勉強堂
topicon_scroll