參考匯率

若商品屬於違禁品或禁止販售至海外的商品均有可能無法通關。
我們將取消此類商品的訂單。敬請見諒。

薬師鎮痛薬 36錠 第2類医薬品 我慢できないその痛みに! アセトアミノフェン 配合 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 打撲痛 ねんざ痛 頭痛 歯痛 薬 メール便

薬師鎮痛薬 36錠 第2類医薬品 我慢できないその痛みに! アセトアミノフェン 配合 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり 打撲痛 ねんざ痛 頭痛 歯痛 薬 メール便
¥1,485
我慢できない痛みに飲んで効く! 胃に優しく眠くならない鎮痛薬
描述

細節

薬師鎮痛薬はアセトアミノフェンを有効成分とした「第2類医薬品」です。
アセトアミノフェンを900mg服用することで、痛みの司令塔である中枢神経に作用し、そのつらい痛みを抑えます。また特徴としては、胃にやさしく眠くなる成分が含まれていないお薬です。
とにかくこの痛みを今すぐどうにかしたい、そんなお悩みをお持ちの方は是非お試しください。
其他資訊

其他資訊

商品編號 894-894_spot-m00037
店鋪名稱 日本薬師堂
topicon_scroll